Яндекс.Метрика

МЧС предупреждает о надвигающихся ливнях и грозе на Петербург

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан об ухудшении погодных условий в ближайшие 1-3 часа.

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает горожан об ухудшении погодных условий в ближайшие 1-3 часа.

“26 июля в ближайшие 1-3 часа, начиная с северных районов города местами ожидаются ливневые дожди и грозы, с кратковременным усилением ветра 12-15 м/с”, - сообщают в ведомстве.

В связи с меняющейся погодой МЧС России по Санкт-Петербургу рекомендует:

1. При нахождении в помещении, рекомендуется плотно закрыть все форточки и окна, отключить электричество, газ, перекрыть водоснабжение.

2. При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

3. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. 4. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

5. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

6. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете.

7. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем подземном переходе или подъезде.

8. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Ранее сообщалось, что с 26 по 29 июля в Петербурге ожидается повышение температуры воздуха до 32 градусов.

Закрыть