Яндекс.Метрика

Петр Порошенко проинформировал Джозефа Байдена о расследовании Украиной происшествия с Boeing

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена по телефону об усилиях украинской стороны в организации открытого расследования причин крушения малайзийского самолета на востоке страны, Джозеф Байден в свою очередь заявил о готовности содействия проведению всеобъемлющих реформ на Украине.

Президент Украины Петр Порошенко проинформировал вице-президента США Джозефа Байдена по телефону об усилиях украинской стороны в организации открытого расследования причин крушения малайзийского самолета на востоке страны, Джозеф Байден в свою очередь заявил о готовности содействия проведению всеобъемлющих реформ на Украине. Об этом сообщила в субботу пресс-служба украинского президента. 

"Президент Украины проинформировал вице-президента США об усилиях украинской стороны в вопросе организации прозрачного расследования трагедии самолета "Малайзийских авиалиний" и о результатах переговоров с Нидерландами и Австралией по выяснению обстоятельств авиакатастрофы", — говорится в сообщении.

Джозеф Байден в свою очередь, как отмечает пресс-служба главы Украины, подчеркнул готовность США содействовать проведению всеобъемлющих реформ в Украине. "Вице-президент США отметил, что поддерживает Украину в рамках сотрудничества с МВФ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны также обсудили применение двусторонних механизмов макрофинансовой поддержки Украины.

Закрыть