Яндекс.Метрика

Президент Украины гарантировал, что страна готова выполнить все обязательства по программе МВФ

Петр Порошенко сообщил директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, что Украина готова выполнить все условия кредитования.

Петр Порошенко сообщил директору-распорядителю Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, что Украина готова выполнить все условия кредитования. Об этом заявила пресс-служба президента Украины.

Ранее сообщалось, что Кристин Лагард призвала в пятницу Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка соблюдать условия программы кредитования страны.

"Президент заверил, что Украина готова выполнить все обязательства в рамках Программы МВФ stand-by. Несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали дальнейший план реформ для реализации Программы с целью дальнейшего согласования на Совете директоров МВФ, которое состоится во второй половине августа", — говорится в сообщении

Украина получила в начале мая 3,2 миллиарда долларов из 17-миллиардного пакета кредитования МВФ, первая оценочная миссия завершилась в Киеве в июле.

Закрыть