Яндекс.Метрика

Ревнивый житель Хорватии убил жену, взял заложников и покончил с собой

В северо-западном хорватском городе Осиек, расположенном близ границы с Сербией, местный житель открыл стрельбу в кафе, убив двоих человек.

В северо-западном хорватском городе Осиек, расположенном близ границы с Сербией, местный житель открыл стрельбу в кафе, убив двоих человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СМИ Хорватии, злоумышленник удерживает в заложниках еще двоих посетителей.

По свидетельству очевидцев, пьяный мужчина подъехал к кафе, где работала официанткой его жена. Между супругами произошла ссора, после чего преступник вернулся к машине, достал из багажника автоматическую винтовку, вошел в заведение и расстрелял жену и вступившегося за нее посетителя.

Убийца также захватил в заложники еще двоих человек и вступил в перестрелку с прибывшей на место происшествия полицией. С ним велись переговоры. В качестве одного из переговорщиков пытался выступить его брат, но злоумышленник отказался с ним разговаривать и потребовал привести к нему священника. Место происшествия окружено полицией, на крышах соседних зданий разместились снайперы.

После переговоров с полицией и родным братом злоумышленник покончил с собой.

В качестве основного мотива преступления полиция рассматривает ревность, вызванную намерением супруги подать на развод. У пары двое детей 14 и 16 лет.

Закрыть