СКА всухую обыграл минское "Динамо"

Хоккеисты клуба СКА начали с победы серию товарищеских матчей под руководством нового главного тренера Вячеслава Быкова.

Хоккеисты клуба СКА начали с победы серию предсезонных матчей под руководством нового главного тренера Вячеслава Быкова.

В стартовом составе СКА произошло много перестановок по сравнению с прошлым сезоном. Так, например, центром первого звена с Ильей Ковальчуком и Виктором Тихоновым стал Александр Кучерявенко, а тройка легионеров Патрик Торесен - Тони Мортенссон - Роман Червенка выходила на площадку в третьем звене. Ворота петербуржцев защищал Александр Салак.

В Минске под сводами "Минск-Арены" со счетом 3:0 был повержен местный клуб "Динамо". В составе армейцев в первом периоде отличились нападающие Роман Червенка, Вадим Щипачев, а под занавес заключительной 20-минуткифорвард Алексей Поникаровский удачно подставил клюшку под бросок защитника Андрея Сергеева.

Теперь СКА отправится в Хельсинки, где 28 июля сыграет с подмосковным "Атлантом", а 29 июля встретится с "Северсталью" из Череповца. Тренировочный сбор продолжится в Петербурге 31 июля.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков взял на выезд 31 игрока:

Вратари: Александр Салак, Илья Ежов, Никита Богданов.

Защитники: Денис Александров, Юрий Александров, Антон Белов, Максим Чудинов, Дмитрий Калинин, Динар Хафизуллин, Андрей Кутейкин, Егор Маленьких, Евгений Рясенский, Алексей Семенов, Андрей Сергеев.

Нападающие: Александр Барабанов, Антон Бурдасов, Роман Червенка, Евгений Дадонов, Джимми Эрикссон, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Арсений Хацей, Илья Ковальчук, Александр Кучерявенко, Игорь Макаров, Тони Мортенссон, Артемий Панарин, Алексей Поникаровский, Вадим Шипачев, Патрик Торесен, Виктор Тихонов.

Защитник Дмитрий Юдин и вратарь Игорь Шестеркин отправились на сбор национальной молодежной команды перед серией матчей в Канаде.