Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Эсекиэль Гарай рвется побыстрее сыграть за "Зенит"

Завтра в одном из фирменных магазинов "Зенита" пройдет презентация новичка команды — аргентинского защитника Эсекиэля Гарая.

Завтра в одном из фирменных магазинов "Зенита" пройдет презентация новичка команды — аргентинского защитника Эсекиэля Гарая.

Он, равно как и бразилец Халк, присоединились к сине-бело-голубым последними - оба футболиста в составе своих сборных задержались на чемпионате мира дольше других. Между тем, Эсекиэль Гарай по приезду в Петербург сразу же заявил, что готов играть с первых матчей.

"Может быть я еще не до конца восстановился психологически. Но физически готов хорошо и, что самое главное, у меня есть большое желание поскорее дебютировать за новый клуб", - заявил аргентинец.

Также защитник в одном из своих первых заявлений сделал комплимент главному тренеру Андре Виллашу Боашу.

"Португалец очень сильный специалист. Это видно уже по начальному общению. Он доходчиво объяснил мою роль в команде. Это очень приятно", - сказал Эсекиэль Гарай.

Что касается Халка, то по окончании первой же тренировки в межсезонье он получил поздравления от партнеров - нападающему исполнилось 28 лет.

"У меня прекрасные отношения с бразильцем. Постарался привести его в чувство после поражения от немцев на чемпионате мира. Уверен, впереди у него множество побед», - сказал по-поводу игрока Андре Виллаш Боаш.

Во вторник Халк и Эсекиэль Гарай вылетят с командой на Кипр, где 30-го июля "Зенит" сыграет с АЕЛом в первом квалификационном матче Лиги чемпионов.

Закрыть