Яндекс.Метрика

Российские пограничники организовали новый коридор для украинских военных

Транзитный коридор, по которому украинская сторона доставляет раненых и убитых военных, вновь организовали российские пограничники.

Транзитный коридор, по которому украинская сторона доставляет раненых и убитых военных, вновь организовали российские пограничники. Об этом сообщил представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

"На российский пункт пропуска "Новошахтинск" доставлено шесть раненых и четыре убитых военнослужащих Украины. Кроме того, украинская сторона через пункт пропуска "Гуково" передает своих троих раненых военнослужащих", — сказал Василий Малаев.

Он уточнил, что передача раненых и убитых украинской стороне состоится в российском пункте пропуска "Матвеев-Курган".

Это не первый коридор, организуемый ростовскими пограничниками для Украины. В субботу украинская сторона обратилась с просьбой о помощи в передаче транзитом через Россию более 30 раненых и убитых украинских военных, которые были переправлены через Ростовскую область и переданы Украине через пункт пропуска "Матвеев Курган".

После этого представитель Украины, ответственный за эвакуацию раненых военнослужащих, поблагодарил российскую сторону за предоставленный гуманитарный коридор в Ростовской области для вывоза на родину украинских военнослужащих.

Закрыть