Яндекс.Метрика

Свыше 500 украинцев покинули Ростовскую область за сутки

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ за сутки эвакуировала около полутысячи украинцев из Ростовской области в другие регионы России.

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ за сутки эвакуировала около полутысячи украинцев из Ростовской области в другие регионы России, предает РИА “Новости”.

Отмечается, что люди покидали небезопасную зону на самолетах, поездах и автобусах. По информации ФМС, у беженцев была возможность выбора места назначения. По приезде людей встречали сотрудники миграционной службы, которые консультировали их по всем интересующим их вопросам.

"Сегодня еще около 900 человек будут доставлены в различные регионы РФ, среди которых Башкортостан, Калмыкия, Волгоград, Саратов, Вологда, Липецк, Калининград и Карелия", — сообщили агентству. 

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак поручил ФМС организованно вывести людей в безопасные регионы, а главам субъектов РФ принять и разместить беженцев.

В настоящее время беженцев принимают в 55 регионах России. Как сообщалось ранее в пунктах временного пребывания в России находятся более 31 тысячи беженцев из Украины, многие также живут в приемных семьях.

Закрыть