Яндекс.Метрика

В Новосибирске из-за тумана задержаны шесть авиарейсов

Вылет шести рейсов задерживается из новосибирского аэропорта Толмачево из-за плотного тумана, три самолета были вынуждены сесть на запасных аэродромах.

Вылет шести рейсов задерживается из новосибирского аэропорта Толмачево из-за плотного тумана, три самолета были вынуждены сесть на запасных аэродромах, сообщило в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Из-за плохих метеоусловий в ночь на 28 июля посадку в Кемерове совершили рейсы из Санкт-Петербурга и Антальи, а самолет, прибывавший из Стамбула, сел на запасном аэродроме в Астане. Самолеты, вынужденные сесть в Кемерове, добавили в пресс-службе, уже прилетели в Новосибирск. Прибытие рейса из Астаны ожидается в 10.30 по местному времени.

Кроме того, из-за тумана задерживается прибытие рейсов из Хургады (ожидается в 14.20) и Якутска (до 12.35).

Также из-за тумана был задержан вылет в Москву. В течение дня вылетят еще пять задержанных рейсов - в Душанбе (10.30), Благовещенск (10.35), Стамбул (11.30), Москву (11.35) и Анталью (17.00).

Как пояснили в пресс-службе, обслуживание производится со второй взлетно-посадочной полосы. Видимость составляет около 4 тыс. метров, но в ночь на 28 июля из-за тумана она снижалась до 100 метров.

Закрыть