Яндекс.Метрика

Второй врач, боровшийся с лихорадкой Эбола, заразился сам

Второй по счету доктор международной неправительственной некоммерческой гуманитарной организации "Кошелёк самаритянина", боровшийся с лихорадкой Эбола в западноафриканских странах, заразился смертельным вирусом в Либерии, сообщает телеканал CNN

Второй по счету доктор международной неправительственной некоммерческой гуманитарной организации "Кошелёк самаритянина", боровшийся с лихорадкой Эбола в западноафриканских странах, заразился смертельным вирусом в Либерии, сообщает телеканал CNN.

Согласно заявлению, зараженным медицинским сотрудником организации стала Нэнси Райтбол, которая работала в столице Либерии — городе Монровия с августа 2013 года вместе со своим мужем. Данные о состоянии здоровья Нэнси Райтбол не сообщаются.

Отметим, ранее стало известно, что лихорадкой заразился 33-летний доктор Кент Брэнтли, который является медицинским директором подразделения благотворительной организации в Либерии. Коллега Брэнтли Мелисса Стрикланд рассказала, что он получает интенсивное лечение, находится в стабильном состоянии, продолжает общаться с коллегами и работает за компьютером. По словам Стрикланд, у пациентов, начинающих получать медикаменты сразу после заражения, больше шансов выжить.

В общей сложности с февраля этого года в Сьерра-Леоне, Либерии, а также Гвинее было зафиксировано 1093 случая заражения смертельной лихорадкой, из которых 660 привели к смерти больных.

Закрыть