Яндекс.Метрика

Аэропорт Пулково возобновил работу после звонка о бомбе

Аэропорт Пулково возобновил работу в 16.00 после проверки сообщения о бомбе. Аэропорт не работал более часа. Все это время в здании аэропорта работали специалисты-кинологи.

Аэропорт Пулково возобновил работу в 16.00 после проверки сообщения о бомбе. Как сообщили "Петербургскому дневнику" в пресс-службе аэропорта Пулково, аэропорт не работал более часа. Все это время в здании аэропорта работали специалисты-кинологи.

В пресс-службе уточнили, что из-за ЧП возможны задержки вылетов и прилетов самолетов, и просят пассажиров уточнять информацию о рейсах по справочным телефонам. Сейчас сотрудники аэропорта прикладывают все усилия, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров.

Как подчеркнули в пресс-служба аэропорта, новый терминал Пулково полностью приспособлен для принятия большого количества людей, поэтому ситуация в аэропорту хоть и напряженная, но все-таки стабильная.

Напомним, ранее появилась информация, что сотрудники полиции эвакуируют пассажиров и персонал петербургского аэропорта Пулково после сообщения о том, что в здании аэровокзала заложена бомба. Как сообщали очевидцы, возле входа в терминал аэропорта собралась толпа пассажиров.

Кроме того, РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что правоохранители начали проверку в московском аэропорту Домодедово после сообщения о минировании. "Поступил анонимный звонок об угрозе взрыва в аэропортах Домодедово и Пулково", - отметил источник.

Напомним также, 30 мая сотрудники петербургской полиции искали взрывчатку в аэропорту "Пулково" после звонка неизвестного. Тогда эвакуация людей не проводилась, вылеты осуществлялись в штатном режиме.

Кроме того, 17 мая около 14.10 в отделение полиции по Ломоносовскому району Ленобласти позвонила неизвестная женщина и заявила, что в аэропорту заложена бомба. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники транспортной полиции совместно с взрывотехниками и кинологами со служебными собаками. Они проверили здание аэропорта. На время поисков взрывчатки были приостановлены вылеты рейсов, аэропорт также не принимал самолеты. Оказалась, что звонила 28-летняя неработающая женщина - из хулиганских побуждений. Гражданку направили в медицинское учреждение для обследования.

Закрыть