Яндекс.Метрика

Бывший судебный пристав Приморского района предстанет перед судом на мошенничество

СК РФ по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу Егише Мкртчяна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба ведомства.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя Западного отдела судебных приставов Приморского района УФССП России по Санкт-Петербургу Егише Мкртчяна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, днем 11 апреля 2014 года в служебном кабинете, расположенном в доме №3 по Долгоозерной улице, Егише Мкртчян ввел жителя Санкт-Петербурга в заблуждение относительно якобы имеющегося в отношении последнего запрета на выезд за пределы Российской Федерации и своей возможности за 25 тыс. рублей снять с мужчины данное ограничение.

Утром 14 и 15 апреля 2014 года, находясь в вышеуказанном служебном кабинете Егише Мкртчян получил от потерпевшего 15 и 10 тыс. рублей за снятие якобы имеющегося у него запрета на выезд за пределы Российской Федерации, после чего был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть