Яндекс.Метрика

Находчивая пенсионерка поймала телефонного мошенника Красногвардейского района

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга полицейские с поличным задержали мужчину, который обманным путем пытался присвоить денежные средства пожилой женщины, сообщает пресс-служба ГУ МВД по

В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга полицейские с поличным задержали мужчину, который обманным путем пытался присвоить денежные средства пожилой женщины.

Нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке УМВД России по Красногвардейскому району, у одной из квартир дома №56-1 по проспекту Ударников был задержан ранее судимый 35-летний гражданин, который подозревается в мошенничестве.

Незадолго до этого злоумышленник позвонил 74-летней женщине, проживающей в квартире по указанному адресу, и сказал, что у ее внука проблемы, для решения которых необходимо передать ему 30 тыс. рублей.

Пенсионерка не растерялась и сразу же позвонила своему внуку, который сказал ей, что с ним все в порядке, а ей нужно обратиться в правоохранительные органы. Женщина последовала совету и позвонила в полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Вскоре по указанному адресу приехал и злоумышленник, который стал требовать у пенсионерки денежные средства. В этот момент сотрудники Красногвардейского отдела вневедомственной охраны и задержали злоумышленника.

Задержанный, ранее уже судимый за кражу и незаконное хранение оружия, был доставлен в территориальный отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть