Яндекс.Метрика

Доступ к сервисам Mail.Ru в Италии восстановлен

Итальянские правоохранительные органы вынесли постановление о разблокировке сервисов компании Mail.Ru Group на территории Италии. Об этом говорится в сообщении компании.

Итальянские правоохранительные органы вынесли постановление о разблокировке сервисов компании Mail.Ru Group на территории Италии. Об этом говорится в сообщении компании. В данный момент часть операторов восстановили доступ к ресурсам компании, остальные сделают это в ближайшее время.

«К настоящему моменту мы провели поиск на всех своих ресурсах, в результате чего удалили несколько видео и публичных ссылок, размещенных пользователями в сервисах "Мой Мир" и "Облако Mail.Ru"», ─ сообщили в Mail.Ru.

В компании также полагают, что необходимо инициировать активный диалог по выработке международных досудебных процедур разрешения разногласий между правообладателями и интернет-сервисами, чтобы защитить интересы пользователей по всему миру.

В середине июля 2014 года Mail.Ru узнала о блокировке своих 25 сайтов в Италии из публикаций в открытых источниках и от пользователей. Жалобы пользователей на недоступность сервисов в Италии компания начала получать 17 июля текущего года.

Блокировка произошла на основании жалобы киностудии Eyemoon Pictures, которая утверждала, что на ресурсах Mail.Ru незаконно размещен их видеоконтент. Никаких уведомлений о незаконном размещении контента или требований его удалить в адрес Mail.Ru Group не поступало, уточняли ранее в компании.

Закрыть