Яндекс.Метрика

Главный тренер "Зенита": мне сложно объяснить, что произошло

На пресс-конференции после матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛа главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что пока не разобрался в причинах поражения своей команды.

На пресс-конференции после матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛа главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что пока не разобрался в причинах поражения своей команды.

"Сложно объяснить то, что произошло. Мы создали много моментов, но, к сожалению, в футболе бывает так, что все решает деталь. И сегодня то, что произошло в защите, и сыграло решающую роль, - рассказал Андре Вилаш-Боаш. -  Мы проиграли, поскольку не смогли реализовать очень много моментов, а не потому, что мы спали или действовали недостаточно эффективно. Мы нанесли 20 ударов, подали 20 угловых, имели шансы, но все решали одна деталь".

Главный тренер "Зенита" отверг предположения, что ключевую роль в проигрыше сыграла жара, так как физически его команда выглядела хорошо, даже оставшись вдесятером.

Также он достаточно высоко оценил уровень игры соперника.

"Они играли хорошо, их можно только поздравить. У них был свой план, у нас - свой, и, если судить по результату, можно понять, чей оказался эффективнее, -  сказал наставник "Зенита". - Теперь нам предстоит изучить этот матч, проанализировать ошибки. Противостояние состоит из двух встреч, и мы сделаем все, чтобы достойно ответить и добиться того результата, на который мы рассчитываем.

На предсказуемый вопрос о справедливости удаления Акселя Витселя тренер дал уклончивый ответ.

"Мне нужно пересмотреть этот момент. Я говорил с Витселем, и он сказал, что не делал движения, которое могло бы тянуть на красную. Но если и был контакт, то, разумеется, стоит говорить об агрессии, - заметил он.

"Зенит" сенсационно уступил в Ларнаке АЕЛу. Единственный мяч в игре забил на 65-й минуте польский легионер хозяев Лукаш Гикевич.

Спустя две минуты за отмашку рукой был удален Аксель Витсель, хотя даже с трибуны было видно, что соперник симулировал повреждение.

Ответный матч пройдет 6 августа на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Закрыть