Яндекс.Метрика

"Зенит" проигрывает АЕЛу со счетом 0:1: судья удалил Акселя Витселя

Пропустив гол на 65-й минуте, "Зенит" тут же остался в меньшинстве в матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против кипрского АЕЛа.

АЕЛ повел в счете против "Зенита" в матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов против кипрского АЕЛа.

Тут же "Зенит" остался в меньшинстве. После силовой борьбы с защитником полузащитник "Зенита" Аксель Витсель увидел перед собой красную карточку. Судья встречи Марио Страхоня удалил игрока с поля.

Главный тренер петербуржцев сразу же сделал две замены, заменив Олега Шатова на Мигеля Данни, а Анюкова - на Смольникова.

Встречу "Зенита" и АЕЛа обслуживает бригада хорватских арбитров во главе с Марио Страхоней. Ему помогают Синиша Премужай, Игорь Крмар и Фран Йович.

38-летний балканский рефери, ранее сам занимавшийся футболом профессионально, начал судейскую карьеру в мини-футболе. Международные встречи Страхоня обслуживает с 2004 года.

В 2013 году он работал на играх с участием "Анжи" (3:1, победа над "Ганновером") и «Кубанью» (0:2, поражение от "Валенсии"). В 2014-м на его счету -  4 встречи высшей лиги чемпионата Хорватии и одна игра Лиги Европы УЕФА.

Закрыть