Яндекс.Метрика

Россия выдворила журналиста из Украины, без разрешения освещавшего дело летчицы Савченко

Россия приняла решение о выдворении корреспондента украинского телеканала “Студия 1+1” Евгения Агаркова, который освещал подробности дела летчицы Надежды Савченко без разрешения на трудовую деятельность.

Россия приняла решение о выдворении корреспондента украинского телеканала “Студия 1+1” Евгения Агаркова, который освещал подробности дела летчицы Надежды Савченко без разрешения на трудовую деятельность.

“Агарков уже на Украине. Он благополучно вернулся из России на родину через пропускной пункт «Гоптовка» Харьковской области”, — говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Ранее центральный районный суд Воронежа принял соответствующее решение.

Напомним, 9 июля СК РФ  предъявил Надежде Савченко обвинение в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. 

Выяснилось, что Надежда Савченко попала в Россию под видом беженки. Женщина служит в украинской армии оператором-наводчиком вертолета Ми-24. Во время военных действий в районе Луганска в июне она взяла отпуск и вступила в батальон "Айдар".

Из-за отсутствия документов ее задержали для установления личности. Тогда-то и выяснилось, что женщина проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве корреспондента и звукорежиссера "Вестей". 

Закрыть