Яндекс.Метрика

Более 11 тонн контрабандного сала пытались вывезти с Украины в Россию

Контрабандисты попытались провезти из Украины в Россию более 11 тонн сала без документов.

Контрабандисты попытались провезти из Украины в Россию более 11 тонн сала без документов, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы РФ в четверг.

Контрабандисты, среди которых были как украинцы, так и россияне, на КамАЗе без регистрационных номеров пересекли границу, минуя пропускной пункт. Сразу после въезда на территорию России они установили на грузовик номерные знаки, которые, как выяснилось позже, находятся в розыске.

Недалеко от границы одиннадцать тонн украинского сала перегрузили в фуру, принадлежащую местному жителю, который, по информации ФТС, уже не в первый раз принимает участие в таких перевозках. Именно в этот момент партия сала и контрабандисты были задержаны специальным отрядом быстрого реагирования Белгородской таможни.

"Сало перемещалось без документов, и, возможно, предназначалось для изготовления колбасных изделий", — сообщила пресс-служба ФТС.

Разгруженный КамАЗ пытался скрыться с места преступления, но после недолгой погони, его настигли белгородские таможенники.

В настоящий момент в отношении задержанной продукции и транспортных средств проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных граждан дел об административных правонарушениях.

Закрыть