Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга ликвидировала «банду гастролеров», грабивших ломбарды

В Петербурге пресечена деятельность банды, занимавшейся грабежами продуктовых магазинов и ломбардов. В ее состав входило 7 человек – выходцев из закавказского государства.

В Петербурге пресечена деятельность банды, занимавшейся грабежами продуктовых магазинов и ломбардов. В ее состав входило семь человек – выходцев из закавказского государства.

Банда «работала» на территории Северной столицы с ноября 2012 года по март 2013 года. После налета на ювелирный магазин в Колпино по «горячим» следам сотрудники правоохранительных органов задержали двух человек.

Остальные пустились в бега. Их искали больше года. Задержание прошло в Москве и Нижнем Новгороде при поддержке бойцов СОБРа.

Банда была крайне опасна. Ее члены были вооружены холодным и огнестрельным оружием. По предварительным данным, за время совершения грабежей злоумышленники похитили 59 млн рублей. Частично средства были конфискованы и возвращены владельцам.

Фигурантами уголовного дела возбужденного по статье 209 часть 1 УК РФ «Создание и руководство устойчивой вооруженной группой» стали 25-летний и 27-летний мужчины. Их соотечественникам 1984-1989 годов рождения инкриминировали статью 209 часть 2 УК РФ «Участие в устойчивой вооруженной группе».

В настоящий момент все они арестованы и находятся в СИЗО.

Закрыть