Яндекс.Метрика

Ремонт Свердловской набережной обойдется в 313 млн рублей

Стенку Свердловской набережной от Арсенальной улицы до улицы Ватутина отремонтируют не позднее ноября 2016 года.

Стенку Свердловской набережной от Арсенальной улицы до улицы Ватутина отремонтируют не позднее ноября 2016 года.

Дирекция транспортного строительства Петербурга объявила конкурс на капитальный ремонт стенки Свердловской набережной на участке от Арсенальной улицы до улицы Ватутина за 313 млн рублей. Соответствующий конкурс проводит Комитет по государственному заказу.

Длина участка набережной, на котором будут вестись работы, составляет 750 метров. В 2014 году пройдут, в основном, подготовительные работы. Заявки на участи в конкурсе планируется рассмотреть 27 августа.

Подрядчик должен будет заменить гранитную облицовку набережной и спусков. Работы должны быть завершены до ноября 2016 года. Ранее был объявлен конкурс на ремонт стенки Арсенальной набережной от площади Ленина до Арсенальной улицы. Максимальная цена контракта составила 300 млн рублей.

Дирекция также начала поиск подрядчика, который проведет капитальный ремонт "14-го Каменноостровского моста" через Большой канал на Каменном острове (он ведет к Каменноостровскому театру) за 114,5 млн рублей. Подрядчик должен будет разобрать мост и построить его заново в соответствии с современными требованиями.

Закрыть