Яндекс.Метрика

Ученые выяснили, чем отличается мозг женщины от мозга мужчин

Элементарные тесты помогли ученым понять, чем мозг женщины отличается от мозга мужчин. Эксперимент оставили на 31 тыс. человек. Подопытными были люди от 50 лет.

Элементарные тесты помогли ученым понять, чем мозг женщины отличается от мозга мужчин. Эксперимент оставили на 31 тыс. человек. Подопытными были люди от 50 лет.

Исследование провели эксперты из Международного института прикладного системного анализа. Тестирование проходило в 13 странах Европы.

В список попали государства с высоким уровнем дохода и низким. Испытуемым предложили пройти три теста – тест на запоминание, математический ребус, голосовой тест.

Математический ребус осилили все мужчины без исключения. В случае с женщинами ситуация обстояла иначе. Чем лучше было состоянии экономики в стране, откуда была женщина, тем лучше она справилась с заданием.

Тест на память показал обратный результат. Отличные результаты показали представительницы прекрасного пола, живущие в северной Европе, где высокий уровень жизни. Мужчины из этого региона продемонстрировали результат хуже женщин.

Мужчины из южной Европы запоминали слова лучше женщин из этого региона. Голосовой тест все группы выполнили примерно одинаково.

Результаты показали, что женщины демонстрируют лучшие показатели, когда их уровень жизни улучшается. Эксперты это связывают с тем, что в неблагополучных регионах женщины оказываются в невыгодном положении по отношению к мужчинам.

Кроме того, не всегда представительницы слабого пола имеют возможность получить лучшее образования в таких регионах.

Закрыть