Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

"Зенитовцев" ждет соперник, играющий без легионеров

Чемпионат России по футболу стартует 1 августа в Казани матчем между «Рубином» и московским «Спартаком». «Зенит» сыграет 2 августа в Туле с «Арсеналом». "Петербургский дневник" представляет соперника сине-бело-голубых.

Чемпионат России по футболу стартует 1 августа в Казани матчем между «Рубином» и московским «Спартаком». «Зенит» сыграет 2 августа в Туле с «Арсеналом». "Петербургский дневник" представляет соперника сине-бело-голубых.

Петербуржцам предстоит встреча с уникальной по нынешним временам командой. Дело в том, что в составе дебютанта премьер-лиги нет ни одного легионера. «Мне самому очень интересно посмотреть, как мы сыграем таким составом. Перед сезоном сказал своим игрокам, что главное – в каких тонах о нас будут говорить болельщики и специалисты. О конкретных местах пока не задумываемся», - сказал по этому поводу главный тренер туляков Дмитрий Аленичев. К слову, самого Аленичева весной молва упорно сватала в «Спартак». Однако, бывшего игрока красно-белых спасать родной клуб так и не позвали. В результате, он остался в «Арсенале» и ничуть по этому поводу не жалеет.

Российские «канониры» в прошлом сезоне о выходе в премьер-лигу даже не мечтали. А потому, пробившись наверх, радикально менять состав не стали – не было ни финансовых возможностей, ни времени присмотреться к потенциальным новичкам. Зато «Арсенал» качественно провел предсезонку. К примеру, на сборе в Словении команда Аленичева сыграла контрольные матчи с весьма неплохими спарринг-партнерами – сербским «Радом», английским «Шеффилд Уэнсдей» и азербайджанским «Хазаром».

На матче «Арсенал» - «Зенит» состоится встреча старых знакомых – Аленичева и наставника «Зенита» Андре Виллаша Боаша. Познакомились они в португальском «Порту» - Аленичев выступал за эту команду в то время, когда Виллаш Боаш был помощником главного тренера Жозе Моуриньо. В Туле принимаются повышенные меры безопасности. Во-первых, в город после долгого перерыва пожалует обширный десант фанатов из Петербурга. А, во-вторых, местная полиция опасается столкновений болельщиков с десантниками, которые в субботу будут праздновать день ВДВ.

Из-за сильной жары руководители РФПЛ приняли решение перенести время начала матча «Арсенал» - «Зенит». Вместо 16.00 встреча начнется в 19.00.

Закрыть