Яндекс.Метрика

“Сапсан” из 20 вагонов будет курсировать раз в день из Петербурга в Москву и обратно

РЖД запустили первый рейс сдвоенного высокоскоростного поезда "Сапсан" из 20 вагонов по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

РЖД запустили первый рейс сдвоенного высокоскоростного поезда "Сапсан" из 20 вагонов по маршруту Москва — Санкт-Петербург, сообщается на сайте компании.

С 1 августа 2014 года сдвоенный поезд будет курсировать ежедневно один раз в день в сообщении "туда-обратно" между Москвой и Санкт-Петербургом.

Общее количество мест в поезде рассчитано на 1050 человек. Это позволит до конца 2014 года дополнительно перевезти – 284,6 тыс. человек (или +25%).

“Запуск соединенных поездов – это необходимость, продиктованная растущим спросом пассажиров на перевозки высокоскоростными поездами "Сапсан" на данном маршруте”, - заявил глава РЖД Владимир Якунин.

Отмечается, что курсирование соединенных поездов будет осуществляться по действующему расписанию, не создавая препятствий для пропуска пригородных поездов.

Помимо этого в 2015 году количество сдвоенных составов увеличится вдвое. По итогам реализации проекта в продажу поступит более 6,5 млн мест в год.

Напомним, движение поездов “Сапсан” было запущено в середине декабря 2009 года. 

Закрыть