Яндекс.Метрика

В Петроградском районе торжественно открылась спецплощадка для собак

Накануне на территории муниципального образования округ Введенский (ул. Зверинская, д.7-9) состоялось торжественное открытие первой в районе специальной площадки для выгула и дрессировки собак.

Накануне на территории муниципального образования округ Введенский (ул. Зверинская, д.7-9) состоялось торжественное открытие первой в районе специальной площадки для выгула и дрессировки собак, сообщает пресс-служба “ЕР”.

В мероприятии приняли участие член регионального Политического Совета Санкт-Петербургского отделения Партии “Единая Россия”, глава Муниципального округа Введенский Олег Калядин, депутаты и жители округа.

Новая площадка расположена на специально отведенном месте и оборудована спортивными тренажерами для дрессировки, а также различными барьерами и полосами препятствий. Теперь хозяева собак смогут не только выгуливать, но и дрессировать своих питомцев, создавая условия для их полноценного развития и не беспокоя, при этом окружающих.

“В адрес Местной администрации поступало множество обращений от жителей с просьбой создать место, где петербуржцы могли бы беспрепятственно гулять с домашними питомцами. Ведь сегодня подавляющее большинство владельцев собак гуляют с животными на детских площадках, по тротуарам и в парках, где отсутствует простейшая инфраструктура для обеспечения безопасности и чистоты городской среды”, - отметил Олег Калядин.

Напомним, городской закон “Об административных правонарушениях” запрещает выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления. Кроме того, домашние питомцы не должны гулять в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Нарушение этих требований грозит хозяину штрафом от 2 до 4 тысяч рублей.

“Но, несмотря на установление административной ответственности за выгул животных в ненадлежащих местах, жители Санкт-Петербурга – владельцы собак зачастую вынуждены нарушать требования закона, касающиеся правил выгула, ввиду отсутствия в районе соответствующей инфраструктуры – специальных площадок”, – заключил член регионального Политического Совета Санкт-Петербургского отделения Партии “Единая Россия”, глава Муниципального округа Введенский.

Он также подчеркнул, что появление новой площадки поможет решить вопрос с загрязнением территорий общего пользования, и разрешит многие конфликтные ситуации между владельцами собак и другими жителями города.

Закрыть