Яндекс.Метрика

Нидерландская полиция произведет реконструкцию места крушения малайзийского самолета

В Нидерландах группа полицейских собирается реконструировать место крушения разбившегося на востоке Украины малайзийского Boeing, используя видеоролики и фотографии.

В Нидерландах группа полицейских собирается реконструировать место крушения разбившегося на востоке Украины малайзийского Boeing, используя видеоролики и фотографии. Об этом сообщает австралийский новостной портал news.com.au.

Нидерландские следователи сопоставляют и изучают порядка 200 фотографий, которые были сделаны на месте авиакатастрофы и якобы изображают крушение самолета. С целью воссоздания полной картины случившегося полицейские также планируют исследовать снимки, отснятые на месте происшествия до того, как произошла авария.

По словам Лизетт Конинг (Lisette Koning), представителя голландской полиции, весь контент был загружен на специальный портал полиции рядовыми гражданами. "Мы попросили людей загружать видео и фотографии, сделанные до крушения, во время крушения и после крушения. <…> Мы создаем реконструкцию места (падения самолета)", — сообщила Лизетт Конинг.

Группа международных экспертов впервые смогла добраться до места крушения малайзийского Boeing в четверг, ранее попасть в этот район востока Украины было невозможно из-за ведущихся боев. Питер-Яап Аальберсберг, глава голландской миссии на Украине, заявил, что на месте происшествия эксперты намерены работать несколько недель, но точное время окончания миссии еще не известно. Согласно его заявлению, 80 экспертов продолжат работу на месте происшествия в субботу, а в воскресенье число специалистов увеличится до 100 человек за счет представителей Малайзии.

В ходе проводимых в пятницу работ на месте крушения Boeing группой экспертов и сотрудников ОБСЕ были обнаружены новые останки пассажиров – заявлял ранее руководитель делегации ОБСЕ Александр Хуг. Как и ранее, новые останки тел погибших также будут переправлены в Харьков – уточнил руководитель делегации.

Закрыть