Первый тайм матча "Арсенал"- "Зенит" завершился со счетом 0:3

Халк стал автором третьего гола, забитого сегодня в Туле игрокам местного "Арсенала". Бразилец поразил ворота Александра Филимонова на 36 минуте матча.

Халк принял мяч справа,  придержал его, а потом пробил по дуге в дальнюю "девятку". Тут голкипер хозяев поля был уже бессилен.

Гол Халка позволил сине-бело-голубым уйти на перерыв со счетом 0:3. И это только первый тайм. Отметим, в самом конце первых 45 минут чуть-чуть не хватило везения Саломону Рондону, чтобы оформить дубль.

Ранее Саломон Рондон уже успел обидеть Филимонова вслед за своим одноклубиком Кришито. Матч первого тура СОГАЗ-Чемпионата России сезона-2014/15 "Арсенал" - "Зенит" начался в Туле в 19.00. Прямая трансляция игры идет на канале "Наш футбол". В записи встречу покажет телеканал "Санкт-Петербург".

Петербургская команда играет сегодня в белой форме, хозяева же вышли в желто-красной экипировке. На трибунах за матчем "Арсенал" - "Зенит" следят около 20 тысяч зрителей. Поддержать "Зенит" из Петербурга приехали почти 2 тыс. болельщиков.