Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: Летопись ВДВ неразрывно связана с нашим великим городом

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил российских десантников с профессиональным праздником.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил российских десантников с профессиональным праздником.

“Российские десантники – достояние и гордость страны, славные подвиги которых золотыми буквами вписаны в историю нашей армии. Служба в «Крылатой пехоте» по праву считается в высшей степени почетной. Десантные войска не раз доказывали верность Отечеству и долгу, защищая национальные интересы и суверенитет нашей Родины”, - сказал глава ЗакСа.

Он отметил, что военные этого подразделения не раз подтверждали свой девиз “Никто, кроме нас!” и в годы Великой Отечественной войны, и в горах Афганистана и на Северном Кавказе и в самых разных “горячих точках”.

“Особые слова благодарности за честь и доблесть ветеранам ВДВ – тем, кто хранит верность боевому братству и передает славные традиции молодым поколениям десантников”, - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Кроме того, он отметил связь зарождения ВДВ именно с Петербургом.

“Петербуржцы гордятся тем, что летопись Воздушно-десантных войск неразрывно связана с нашим великим городом. Первое подразделение ВДВ было сформировано в Ленинградском военном округе в 1931 году”, - добавил председатель ЗакСа.

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров пожелал десантникам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов в служении Отечеству.

Закрыть