Яндекс.Метрика

Около 25 000 туристов “Лабиринта” находятся за границей

Примерно 25 000 тысяч россиян, купивших путевки у обанкротившегося туроператора "Лабиринт", пребывают за рубежом. Как отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России, у них возникли определенные трудности с возвращением на родину.

Примерно 25 000 тысяч россиян, купивших путевки у обанкротившегося туроператора "Лабиринт", пребывают за рубежом. Как отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России, у них возникли определенные трудности с возвращением на родину.

Напомним, накануне Ростуризм сообщил, что авиакомпания "OpenAir” отменяет несколько чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных компанией "Идеал-тур". В субботу "Лабиринт" — основной клиент "Идеал-тура", с которым он связан общими владельцами  — объявил о приостановке деятельности.

 В свою очередь, ассоциация туроператоров "Турпомощь" заявила об организации эвакуации туристов и уже опубликовала рейсы их возвращения.

Отметим, общая сумма фингарантии на все 3 юрлица "Лабиринта" составляет 160 млн рублей, из которых 40 млн обеспечиваются страховой компанией "Восхождение", которая на данный момент расплачивается с клиентами “Невы”. Остальные суммы гарантий "Лабиринта" представлены страховой компанией "ВСК".

Закрыть