Яндекс.Метрика

Французское движение призывает к референдуму по санкциям против РФ

Французское политическое движение Республиканский Народный Союз (UPR) призывает президента Франции Франсуа Олланда в срочном порядке провести референдум по санкционной политике против России.

Французское политическое движение Республиканский Народный Союз (UPR) призывает президента Франции Франсуа Олланда в срочном порядке провести референдум по санкционной политике против России.

Франсуа Олланд не имеет права втягивать Францию в конфронтацию с Россией не будучи уверен, что большинство французов поддержат эту политику ", — говорится в обращении Республиканского Народного Союза.

Согласно позиции Республиканского Народного Союза, Франция оказалась втянута в губительную политику, которая, в лучшем случае, нанесет серьезный ущерб ее экономическим интересам, а в худшем, может привести к вооруженному конфликту на региональном или даже мировом уровне.

Республиканский Народный Союз в своем обращении также напоминает, что торговые отношения европейских стран с Россией в десять раз превышают уровень торгового сотрудничества США и РФ, и принятие санкций, навязанных Вашингтоном ЕС, приведет к гораздо более серьезным последствиям для Европы.

Ранее сообщалось, что Европейская Комиссия ожидает, что общие потери, вызванные ответными торговыми ограничениями со стороны России, в этом году составят 40 млрд евро и 50 млрд евро в 2015 году.

Закрыть