Яндекс.Метрика

Информационно-просветительский парламентский Центр создадут к декабрю в Петербурге

Информационно-просветительский парламентский Центр появится в Северной столице к 14 декабря 2014 года. Его создание приурочено к 20-летию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Информационно-просветительский парламентский Центр появится в Северной столице к 14 декабря 2014 года. Его создание приурочено к 20-летию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

"Одним из значимых событий к юбилею Законодательного Собрания Петербурга станет открытие в декабре в Мариинском дворце информационно-просветительского парламентского Центра. Его главная задача – популяризация истории зарождения и развития отечественного парламентаризма", - отметил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Центр поможет активизировать работу с нынешними и будущими избирателями, прежде всего, с молодежью, а также работу по формированию политической культуры и активной гражданской позиции у жителей города. 

"Важная часть информационно-просветительского Центра – обширная музейная экспозиция, посвященная истории становления петербургского парламента. Кроме того, уже сейчас идет подготовка соответствующих образовательных программ для старших школьников, студентов и аспирантов вузов Петербурга профильной специализации", - отметил спикер петербургского парламента.

Вячеслав Макаров выразил уверенность, что информационно-просветительский Центр петербургского парламента – это проект, который будет рассчитан на годы и даже на десятилетия вперед.

Закрыть