Яндекс.Метрика

Невский округ Петербурга приучают к "Здоровым дням"

"Здоровый день" состоялся 3 августа в Петербурге в муниципальном образовании Невский округ. "Здоровые дни" будут проходить регулярно.

"Здоровый день" состоялся 3 августа в Петербурге в муниципальном образовании Невский округ. "Здоровые дни" будут проходить регулярно.

Организовывать мероприятия для жителей округа взялись лауреат партийного проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны", кандидат в  депутаты  муниципального образования  Невский Округ Роман Леонтьев  и коллектив фитнес клуба, расположенного на территории Невского округа. Совместными усилиями, работая в команде, Роман и специалисты фитнес клуба нацелены решать вопросы здоровья и социальные проблемы в Невском округе, активно продвигая здоровый образ жизни и спорт в массы.

Еженедельные "Здоровые дни" планируется проводить в парках, на детских площадках, возле школ и образовательных учреждений Невского округа.

Цель мероприятия – показать на своем примере, а также на примере людей, ведущих здоровый образ жизни и активно занимающихся спортом, которых в Невском Округе достаточно много, что есть прекрасные альтернативы вредным привычкам. Показать, что можно жить по-другому, быть здоровым и счастливым, восстанавливая и укрепляя здоровье, вместо того, чтобы прожигать жизнь, уничтожая себя алкоголем и никотином. Организаторами запланирован комплекс мероприятий, направленных на оздоровление молодежи: дни бесплатных женских консультаций в школах для девочек, уроки гигиены и правильного питания и сна для всех школьников, занятия физической культурой на свежем воздухе.

"Здоровый день" будет проходить каждое  воскресенье,  в 9.00, у Храма Святого Первоверховного Апостола Петра, по адресу: Искровский проспект, д. 11. Вести утреннюю программу будет профессионал своего дела с огромным стажем Павел Стребков — кандидат в мастера спорта, вице-чемпион Сибири, Алтайского края и Омской области по классическому бодибилдингу в 2011 году.

"Основы здорового образа жизни важно прививать человеку с детства, - отметил Роман Леонтьев, - эти мероприятия помогут людям задуматься о своем здоровье, понять как это важно. Начав заниматься собой, каждый сможет положительно повлиять на общество в целом. Недаром говорят: "Если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!"


Закрыть