Яндекс.Метрика

Петербургские фонтаны благополучно пережили день ВДВ

Представители правоохранительных органов охраняли фонтаны с особым вниманием, что позволило избежать серьезных повреждений.

Представители правоохранительных органов охраняли фонтаны с особым вниманием, что позволило избежать серьезных повреждений, сообщила в понедельник пресс-служба петербургского Водоканала.

"Фонтан в сквере у Дворцовой площади, фонтанный комплекс у Финляндского вокзала, фонтанные малые каскады  на Московской площади отдыхающие петербуржцы практически не пытались использовать не по назначению, несмотря на жаркую погоду. Отчасти это связано с усилением охраны фонтанов органами правопорядка, к которым обращался петербургский Водоканал в канун праздников – Дня ВМФ и Дня ВДВ", - говорится в сообщении ведомства.

Больше всего пострадал фонтан в Александровском саду. Отдыхающие как и в день ВМФ попытались скрутить с него насадки. По этой причине фонтан был выключен уже утром 2 августа. Чаши фонтанного комплекса на Московской площади по-прежнему остаются в выключенном состоянии. Напомним, что две недели назад горожане, купаясь в фонтане, повредили насадки, светильники и кабели комплекса. Ремонт фонтана продолжается.

Закрыть