Яндекс.Метрика

Петербуржцы теперь могут оплачивать ЖКУ кредитками и Яндекс. Деньгами

Жители Петербурга получили возможность оплачивать жилищно-коммунальных услуги на сайте www.kvartplata.info кредитными картами или Яндекс. Деньгами.

Жители Петербурга получили возможность оплачивать жилищно-коммунальных услуги на сайте www.kvartplata.info кредитными картами или Яндекс. Деньгами.

Новый сервис оплаты счетов за жилищно-коммунальные услуги реализовало  ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство». Впервые петербуржцы теперь могут платить за коммуналку непосредственно на сайте ГУП ВЦКП.

Сделать это можно картами Visa/Visa Electron, MasterCard, Maestro любого банка или при помощи электронного кошелька Яндекс.Деньги. Никакой комиссии за оплату при этом нет. 

"Данные о платеже поступают в ГУП ВЦКП в режиме онлайн, а после оплаты на электронную почту пользователя приходит письмо с информацией об оплате", - объяснили в пресс-службе Жилищного комитета.

До того, как совершить платеж, пользователи могут на этом же сайте проверить размер своей задолженности и ввести показания со счетчиков в квартире.

В Жилкоме подчеркнули, что новый сервис избавляет жителей Петербурга от очередей и привязки к конкретному месту внесения платы. Напомним, раньше оплачивать ЖКУ через интернет-банкинг могли лишь держатели карт банков - партнеров ГУП ВЦКП. Теперь же платить за коммуналку, не выходя из дома, могут держатели любых банковских карт, пригодных для интернет-платежей.

Закрыть