Яндекс.Метрика

Приостановка работы авиакомпании "Добролет" не отразится на авиаперевозках в Крым

Приостановка деятельности авиакомпании "Добролет" никак не отразится на транспортной доступности Крыма, сообщили РИА Новости в Минтрансе России.

Приостановка деятельности авиакомпании "Добролет" никак не отразится на транспортной доступности Крыма, сообщили РИА Новости в Минтрансе России.

Напомним, что в воскресенье "Добролет" объявил о приостановке работы с 4 августа в связи с введением санкций Евросоюза.

"В настоящее время аэропорт Симферополь ежедневно принимает и отправляет порядка 16 тысяч пассажиров. За сутки аэропорт Симферополя обслуживает в среднем 110-120 рейсов, выполняемых более чем из 30 городов России 25 авиакомпаниями. Авиакомпания "Добролет" выполняла ежедневно восемь рейсов в обе стороны", — говорится в сообщении.

Также в Минтрансе добавили, что 60 тысяч человек, которые уже приобрели билеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва по 15 сентября, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в даты и время, указанные в билетах.

"По оценкам, в 2014 году воздушная гавань столицы Крыма выйдет на показатель в 2,2 миллиона пассажиров", — добавили в Минтрансе.

Низкобюджетная компания "Добролет" — дочернее предприятие "Аэрофлота" — начала полеты в июне с рейсов Москва — Симферополь. В июле авиакомпания открыла продажу билетов в Волгоград, Пермь, Самару, Уфу, Екатеринбург и Казань. Компания "Оренбургские авиалинии", как и "Добролет", является "дочкой" "Аэрофлота".

Закрыть