Яндекс.Метрика

Дело Паши Цветомузыки отправят в суд до конца года

Следователи собираются до конца года довести до суда дело криминального авторитета Паши Цветомузыки. Красноярский бандит подозревается в организации нескольких убийств в 90 годы.

Следователи собираются до конца года довести до суда дело криминального авторитета Паши Цветомузыки. Красноярский бандит Вилор Струганов подозревается в организации нескольких убийств в 90 годы.

"В течение месяца следователи намерены завершить расследование уголовного дела в отношении Струганова", — сообщила РИА "Новости" представитель ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Паше Цветомузыке вменяют "организацию убийства двух и более лиц" и "организацию убийства группой лиц по  предварительному сговору". Преступления были совершены на территории Красноярска, поэтому подозреваемого, задержанного в Москве, этапировали в регион. По версии следствия, члены банды Паши Цветомузыки убивали "под заказ" в 1994-1998 годах ради передела сфер криминального влияния. 

Ранее в июне 2004 года Вилор Струганов был приговорен к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству. 

Его признали причастным к двум взрывам в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы перед выборами в Законодательное собрание Красноярского края. Один из них случился на крыльце школы, где был организован избирательный участок. Жертв не было. 

Закрыть