Яндекс.Метрика

Комитет по проведению в Сочи этапа "Формулы-1" возглавил Дмитрий Козак

Комитет по проведению в Сочи этапа чемпионата мира "Формулы-1" появится в России. Распоряжение о его создании подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Комитет по проведению в Сочи этапа чемпионата мира "Формулы-1" появится в России. Распоряжение о его создании подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Главой оргкомитета он назначил своего заместителя Дмитрия Козака. Ранее этот вице-премьер курировал подготовку и проведение Олимпиады-2014 в Сочи.

Отметим, первый в истории "Формулы-1" российский этап также пройдет в Сочи. Специально для него в Олимпийском парке создается трасса. 

Согласно распоряжению, которое уже опубликовано на сайте правительства РФ, организационно-техническим обеспечением работы оргкомитета займется Минспорт РФ.

Трасса для "Формулы-1" в Сочи имеет 19 поворотов, а максимальная скорость на ней составит 320 километров в час.Российский этап Гран-при "Формулы-1" стартует в Сочи 12 октября 2014 года. Время начала гонки - 15 часов по московскому времени. 

Дату и время утвердил руководитель "Формулы-1" Берни Экклстоун.  Квалификационные заезды пройдут в Сочи 11 октября и начнутся также в 15 часов. 

Закрыть