Яндекс.Метрика

На матче "Арсенал" - "Зенит" петербургские болельщики пытались выбежать на поле

Об этом заявил директор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности Александр Мейтин.

Матч первого тура чемпионата России по футболу  "Арсенал" (Тула) - "Зенит" (Петербург) остановили на несколько минут, потому что петербургские болельщики пытались выбежать на поле. Об этом заявил директор Российской футбольной премьер-лиги по безопасности Александр Мейтин.

Матч вообще могли перенести в связи с празднованием Дня ВДВ, но были получены все гарантии от правоохранителей, что игру можно будет провести на достойном уровне.

Однако петербургские болельщики забрались на ограждение и начали его раскачивать, сообщил Александр Мейтин, передает ИТАР-ТАСС.

Если бы ограждение рухнуло, фанаты смогли бы выбежать на поле. В итоге судья был вынужден остановить матч. Болельщики вернулись на свои места только после того, как их об этом попросили игроки и тренеры "Зенита". Затем матч возобновили.

6 августа контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит поведение болельщиков "Зенита" на заседании. По 117-й статье дисциплинарного регламента РФС "Неправомерные действия зрителей" "Зенит" может быть оштрафован на сумму до 500 тыс. рублей. 

Напомним, встреча в Туле завершилась полным разгромом хозяев поля - 0:4, голы на счету Саломона Рондона, Халка, дубль оформил Доменико Кришито.

Закрыть