Яндекс.Метрика

Повторные гидравлические испытания пройдут в Пушкинском районе Санкт-Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» проведет повторные гидравлические испытания инженерных сетей 5 августа 2014 года от 6 Пушкинской котельной, включая зоны теплоснабжения 2 и 3 Пушкинских котельных.

ГУП «ТЭК СПб» проведет повторные гидравлические испытания инженерных сетей 5 августа 2014 года от 6 Пушкинской котельной, включая зоны теплоснабжения 2 и 3 Пушкинских котельных.

Проведение повторных гидравлических испытаний  вызвано необходимостью проверить плотность и прочность трубопроводов  и оборудования, установленного на тепловых сетях, после проведенных ремонтов и устранения дефектов.

Испытания пройдут в г.Пушкине в кварталах, ограниченными улицами : Детскосельский бульвар, Железнодорожная ул., Московское шоссе, Павловское шоссе, ул.Архитектора Данини, Кадетский бульвар, Парковая ул., Петербургское шоссе.

Напоминаем, что проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Не находитесь в охранных зонах тепловых сетей – на газонах близ жилых домов. Следите за тем, чтобы ваши дети играли в пределах специально оборудованных детских площадок. При возникновении опасности звоните по телефонам: 004 или 334-30-80.

Закрыть