Яндекс.Метрика

Стратегия-2030 представлена в Бюджетно-финансовом комитете ЗакСа Петербурга

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Петербурга ознакомился со Стратегией-2030. Представил ее депутатам председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Анатолий Котов.

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного Собрания Петербурга ознакомился со Стратегией-2030. Представил ее депутатам председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Анатолий Котов.

Стратегия экономического и социального развития Петербурга на период до 2030 года и основные подходы по формированию проекта программы социально-экономического развития на 2015-2020 годы были заслушаны в рамках рабочего совещания по подготовке проекта закона о бюджете города на 2015-2017 годы.

Анатолий Котов рассказал о том, как построена и будет работать формируемая сегодня система документов государственного планирования Санкт-Петербурга, и о ее увязке с бюджетом города.

Председатель КЭПиСП отметил, что многие сегодняшние проблемы город получил из-за недостатка в планировании. Он также добавил, что тесное взаимодействие с ЗакСом будет способствовать достижению целей стратегического развития города.

В рамках совещания обсуждались механизмы реализации Стратегии-2030,  установленные прогнозные показатели, а также системы определения ответственных исполнителей по всем направлениям. 

Членов Бюджетно-финансового комитета  также интересовали планы  исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга  по поддержке промышленного сектора и сферы образования.

Закрыть