Яндекс.Метрика

ВВС РФ получили партию истребителей Су-30М2

Новенькие многоцелевые истребители Су-30М2 переданы ВВС РФ. Машины собраны в рамках выполнения гособоронзаказа и переданы военным в Комсомольске-на-Амуре.

Новенькие многоцелевые истребители Су-30М2 переданы ВВС РФ. Машины собраны в рамках выполнения гособоронзаказа и переданы военным в Комсомольске-на-Амуре.

Здесь на базе авиационного завода им.Ю.А. Гагарина комиссия ВВС России проверила документы на боевые машины, а летчики провели испытания Су-20М2.

"Новые самолеты вылетели к месту своей дислокации. В этом году военно-воздушным силам будут переданы еще несколько Су-30М2", - сообщили в пресс-службе компании "Сухой".

Су-30М2 создан для уничтожения вражеских летательных аппаратов управляемыми ракетами средней дальности и ближнего воздушного боя. Кроме того, Су-30М2 может поражать надводные и наземные цели всеми видами вооружения, вести наступление в любых метеоусловиях.

Машина может стать "тренажером" для летчиков-истребителей и предполагает наличие в экипаже второго пилота. В Су-30М2 установлена новая система индикации на основе цветных многофункциональных жидкокристаллических индикаторов; улучшенная система навигации и радиосвязи; современная аппаратура бортового комплекса обороны.

Ракеты классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность" размещаются в новом самолете на 12 точках подвески. Предусмотрена система дозаправки топливом в полете.


Закрыть