Яндекс.Метрика

За семьей однофамильцев президента РФ в Луганске охотились киевские головорезы

Семейную пару с маленьким ребенком, однофамильцев российского президента, вывезли в Ростов из осажденного Луганска российские активисты.

Семейную пару с маленьким ребенком, однофамильцев российского президента, вывезли в Ростов из осажденного Луганска российские активисты.

"Необычную семью с маленьким четырехлетним Иваном вывезли наши общественные помощники из осажденного Луганска. Необычна она из-за фамилии главы семейства - она полностью совпадает с фамилией президента России. Не стоит объяснять, как за ними охотились киевские нацисты. Теперь война и преследования позади. Семья с малышом в Ростове", - написал на своей странице в Instagram российский детский омбудсмен Павел Астахов.

Поток беженцев с юго-востока Украины в РФ сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и украинскими силовиками. Российское правительство распределило между регионами квоты на прием украинских переселенцев.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) заявило, что 730 тыс. человек с начала года въехали в РФ с территории Украины из-за конфликта на востоке этой страны. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории РФ более 730 тыс. граждан. Ранее сообщалось, что более 48 тыс. из них оформляют документы на получение убежища.

Закрыть