Яндекс.Метрика

"Добролет", несмотря на санкции, напрямую договорился с Boeing о поставке 16 самолетов

Авиакомпания "Добролет", на которую распространились санкции за полеты в Крым, законтрактовала напрямую с американской авиастроительной корпорацией Boeing 16 самолетов Boeing 737-800, самолеты будут поставлены в 2017-2018 годах.

Авиакомпания "Добролет", на которую распространились санкции за полеты в Крым, законтрактовала напрямую с американской авиастроительной корпорацией Boeing 16 самолетов Boeing 737-800, самолеты будут поставлены в 2017-2018 годах, сообщило РИА Новости со ссылкой на гендиректора лоукостера Андрей Калмыков.

Раскрывать какие-либо цифры он не стал, однако, согласно прайсу компании Boeing, каталожная стоимость каждого такого самолета составляет 90 миллионов долларов.

Также, в настоящий момент компания ведет переговоры с азиатскими лизинговыми компаниями, которые могли бы поставить "Добролету" лайнеры для продолжения его операционной деятельности.

"Добролет" попал в санкционный список ЕС за выполнение рейсов в Крым. Европейская лизинговая компания расторгла договор сублизинга самолетов Boeing 737-800, на которых летал лоукостер, и перевозчик вынужден был с понедельника приостановить полеты по всем маршрутам.

Закрыть