Яндекс.Метрика

«МегаФон» запустил 4G+ в Смоленске

«МегаФон» отметил 10-летний юбилей в Смоленске запуском высокоcкоростной сети 4G+. Сегодня абоненты оператора первыми в городе получили доступ к услугам сети четвертого поколения.

«МегаФон» отметил 10-летний юбилей в Смоленске запуском высокоcкоростной сети 4G+. Сегодня абоненты оператора первыми в городе получили доступ к услугам сети четвертого поколения.

Об одном из самых ожидаемых событий в сфере телекоммуникаций оператор объявил на пресс-конференции в честь 10-летия работы компании в Смоленском регионе. Уже сегодня абонентам «МегаФона» в разных районах города открыт доступ к сети 4G+. Максимальный охват Смоленска оператор планирует обеспечить к концу года.

Мобильный интернет в сети четвертого поколения в среднем в 5-7 раз быстрее 3G-интернета, что позволит абонентам «МегаФона» в Смоленске оперативнее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, слушать музыку и смотреть онлайн видео в высоком разрешении, скачивать большие объемы информации, раздавать собственный Wi-Fi-доступ в интернет на несколько других устройств без существенных потерь в скорости и комфорте, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

В столь значимом событии для региона принял участие директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Алексей Семенов. Он рассказал о достижениях компании и планах на будущее, а также отметил: «У нас самая крупная в стране LTE-сеть, и эта услуга все более востребована нашими клиентами. Так, сейчас LTE-трафик составляет 37,4% от общего объема передачи данных в сети “МегаФона”. Очевидно, что динамика роста сохранится, наши абоненты будут все активнее пользоваться мобильным интернетом, обмениваться фото, видео и другим “тяжелым” контентом. И особенно приятно, что сегодня, в день 10-летия Смоленского регионального отделения, “МегаФон” сделал подарок абонентам и первым из операторов предоставил доступ к сети 4G+».

Сейчас сеть 4G+ от «МегаФона» есть в 64 регионах России. Клиентам оператора на отечественном рынке доступно 67 устройств с поддержкой сети четвертого поколения от ведущих мировых производителей: смартфоны, планшеты, модемы и роутеры. Полный список устройств можно посмотреть на сайте 4gdevices.megafon.ru. Помимо устройства, поддерживающего сеть 4G+, абоненту необходима USIM-карта, получить которую можно бесплатно в любом фирменном салоне связи «МегаФон». При замене действующей SIM-карты на USIM-карту номер и баланс абонента остаются прежними.

В Смоленске в настоящее время проходит акция «4G+ модем за 1 руб.», в рамках которой можно приобрести модемы 4G+ от «МегаФона».

10 лет работы «МегаФона» в Смоленске – это 10 лет непрерывного подтверждения  высокотехнологичного лидерства: в 2006 «МегаФон» обеспечил на всей сети доступ к технологии EDGE. В 2010 году благодаря запуску 3G были совершены первые видеозвонки с мобильного телефона, стало доступно мобильное телевидение. На сегодняшний день 3G-сеть «МегаФона» есть во всех районах Смоленской области.Также 2010 году с запуском технологии HSDPA скорость передачи данных достигла отметки 3,6 Мбит/c и появилась возможность просмотра потокового видео. С 2013 года во всех городах и крупных населенных пунктах области базовые станции «МегаФона» поддерживают технологию DC HSPA+. В 2014 году «МегаФон» первым в регионе запускает сеть 4G+, подтверждая свое лидерство в сегменте мобильного интернета.

Закрыть