Яндекс.Метрика

Начался матч "Зенита" против кипрского АЕЛа

На стадионе "Петровский" началась ответная игра 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2014/2015 между петербургским "Зенитом" и кипрским АЕЛом из Ларнаки.

На стадионе "Петровский" началась ответная игра 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2014/2015 между петербургским "Зенитом" и кипрским АЕЛом из Ларнаки.

"Зенит вышел на поле в следующем составе: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Файзулин, Тимощук, Шатов, Данни (к), Халк, Рондон.

В запасе остались Малафеев, Анюков, Рязанцев, Аршавин, Кержаков, Нету, Соловьев.

По словам главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша, его команда будет контролировать мяч так же, как и в первой встрече. Единственное, что будет необходимо изменить, – это завершающую стадию атак. В первом матче "Зенит" создал уйму опасных моментов, но – то мимо, то в штангу.

"В этом компоненте мы были недостаточно эффективны. Нам нужно действовать в этом плане так же, как и в Туле. Там у нас получалось намного больше", – сказал наставник «Зенита», припомнив субботний матч с тульским "Арсеналом" (0:4 в пользу петербуржцев).

Накануне матча португальский специалист отметил, что все игроки здоровы. Встречу пропускает разве что полузащитник Аксель Витсель. В матче на Кипре он, поддавшись на откровенную провокацию, был удален хорватским арбитром Марио Страхоней и теперь отбывает дисквалификацию. В стартовом составе его заменил Анатолий Тимощук.

Первая игра завершилась поражением "Зенита" со счетом 0:1. Сегодня от петербургской команды ждут реванша. Хозяева поля вышли в лазурной форме, а гости - в желто-синих цветах.

Все билеты на матч уже проданы. Поддержать свою команду в Петербург приехали 150 фанатов АЕЛа. В прямом эфире матч "Зенит" - АЕЛ транслируют каналы "Россия 2", "Спорт 1" и "100 ТВ".

Закрыть