Яндекс.Метрика

Новый Верховный суд России в среду начнет свою работу

В среду начнет свою работу новый объединенный Верховный суд России, созданный на базе Высшего арбитражного и Верховного судов.

В среду начнет свою работу новый объединенный Верховный суд России, созданный на базе Высшего арбитражного и Верховного судов, сообщает РИА "Новости".

Новому высшему судебному органу предстоит стать высшей инстанцией по гражданским, административным, уголовным делам и экономическим спорам. Вскоре продолжится работа по обеспечению деятельности суда — подготовка зданий, набор недостающих судей и обобщение законодательной базы. 

На четверг, 7 августа, уже назначен специальный пленум, на котором предстоит определить все тонкости работы объединенного Верховного суда России.

Вячеслав Лебедев, возглавлявший Верховный суд с 1989 года, назначен председателем нового объединенного Верховного суда. Первым заместителем Вячеслава Лебедева стал Петр Серков, с 2009 года занимающий эту должность, председателем судебной коллегии по экономическим спорам — Олег Свириденко, а по гражданским делам — Василий Нечаев.

В ближайшее время Верховный суд продолжить работать в Москве, однако в будущем планируется переезд высшего судебного органа в Санкт-Петербург.

Закрыть