Яндекс.Метрика

Петр Порошенко поручил уволить ответственных за вооружение силовиков

Президент Украины Петр Порошенко поручил уволить руководителей, ответственных за обеспечение и вооружение украинских силовиков.

Президент Украины Петр Порошенко поручил уволить руководителей, ответственных за обеспечение и вооружение украинских силовиков, сообщил он в среду во время встречи с волонтерами, помогающими украинской армии.

"По моему поручению министр обороны уволил руководителей, которые отвечают за тыл, обеспечение и вооружение", — сказал Порошенко.

Напомним, что ранее украинские силовики официально признали, что в спецоперации на востоке Украины участвуют иностранцы, но заявили, что не используют иностранную технику.

До данного момента МИД Украины утверждал, что иностранцы не участвуют в спецоперации на востоке. Также служба внешней разведки Украины еще в мае заявляла, что Киев не привлекает к участию в силовой операции иностранных граждан.

"Иностранное вооружение — это неправда, это не используется. А то, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии и непосредственно самой России. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет", — заявил в среду пресс-офицер спецоперации Алексей Дмитрашковский, добавив, что иностранцы предоставляют военным тепловизоры и оптические приспособления.

Закрыть