Яндекс.Метрика

Производителя детской игры "Фанты" оштрафовали за пропаганду гомосексуализма

Суд Смоленской области признал директора фирмы-производителя детской игры "Фанты" виновным в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Суд Смоленской области признал директора фирмы-производителя детской игры "Фанты" виновным в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщил "Интерфаксу" в среду со ссылкой на канцелярию Демидовского районного суда.

Директор компании признан виновным в нарушении законодательства в части запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и оштрафован на 45 тысяч рублей. Сейчас на рассмотрении суда рассматривается вопрос о привлечении к ответственности самой фирмы как юридического лица.

В ходе проверки в феврале 2014 года прокуратура Смоленской области установила, что в игре "Фанты", имеющей возрастное ограничение от 12 лет, имеются задания, связанные с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений. В частности, требуется изобразить свидание однополой пары или любящего мужчину Рэмбо.

Экспертиза показала, что отдельные элементы игры действительно пропагандируют гомосексуализм.

Проверка проводилась по обращению общественной организации "Родительский комитет Ставрополья".

Закрыть