Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге появится сквер 300-летия Красного Села

Сквер 300-летия Красного Села планируют разбить в Петербурге.Он появится вдоль улицы Освобождения. Сейчас улица является своего рода разделителем между жилыми кварталами и промышленной зоной

Сквер 300-летия Красного Села планируют разбить в Петербурге. Он появится вдоль улицы Освобождения. Сейчас улица является своего рода разделителем между жилыми кварталами и промышленной зоной. Поэтому появление зеленой полосы – необходимость. 

Об этом рассказал  глава администрации Красносельского района Евгений Никольский.  «Зеленая зона размером 600 на 50 метров станет своего рода защитой кварталов, расположенных по соседству с промышленной зоной», - сообщил он «ПД». 

Предполагается, что в сквере будут проложены дорожки, высажены деревья, поставлены скамейки. Также в нем будет установлен закладной камень с информацией. Появление сквера приурочено к празднованию 300-летия города Красное Село, что и будет отражено в его названии.

По словам Евгения Никольского, в обустройство новой зеленой зоны не будут вкладывать бюджетные средства. Все работы планируется производить за счет предприятий и организаций, которые работают на территории Красносельского района.

Закрыть