Яндекс.Метрика

В Великобритании начались съемки «Алисы в Зазеркалье»

"Алиса в Зазеркалье" - вторая часть полюбившегося всем фильма "Алиса в стране чудес".

"Алиса в Зазеркалье" - вторая часть полюбившегося всем фильма "Алиса в стране чудес". Как сообщили представители студии Disney, съемки фильма будут идти два года.

Режиссером на этот раз стал Джеймс Бобин, известный по фильму «Маппеты», Тим Бертон, режиссер первой части "Алисы", на этот раз  выступит в роли продюсера.

Сценарий для фильма подготовила Линда Вулвертон – она же писала сценарий для первой части «Алисы». На этот раз она дополнила классику своей историей – о путешествии главной героини в Подземелье.

В кинопрокат фильм планируется выпустить к маю 2016 года.

Приятно и то, что играть основных персонажей будут те же полюбившиеся публике актеры, что и в первой серии «Алисы». Джонни Депп вновь сыграет Безумного Шляпника, Белую королеву Мирану - Энн Хэтэуэй.

Алису Кингсли сыграет Миа Васиковска, а Красную королеву Ирацебету - Хелена Бонэм Картер. В фильме появится и новый персонаж по имени Время  - его сыграет Саша Барон Коэн.

За музыку к фильму отвечает Дэнни Эльфман – композитор фильмов «50 оттенков серого» и «Мой парень – псих», костюмы придумает Коллин Этвуд, трехкратный обладатель премии «Оскар», известный по «Чикаго» и «Мемуарам гейши».

Съемки фильма будут проходить на британской студии «Шеппертон».

Закрыть