Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Волейбольные клубы Суперлиги едут в Петербург

В Петербурге прошла жеребьевка очередного «Мемориала Вячеслава Платонова». По традиции, в нем выступят восемь клубов.

В Петербурге прошла жеребьевка очередного «Мемориала Вячеслава Платонова». По традиции, в нем выступят восемь клубов.

Вновь в Северную столицу пожалуют ведущие команды Суперлиги — казанский «Зенит» и белгородское «Белогорье». В нынешних условиях, когда петербургский «Автомобилист» выступает в высшей лиге отечественного волейбола, проверить себя на фоне грандов можно только во время «предсезонки». 

Впрочем, с «Белогорьем» и «Зенитом» хозяева паркета могут схлестнуться разве что в плей-офф — на предварительном этапе команды попали в разные группы. Компанию белгородцам и казанцам в квартете А составят минский «Строитель» и «Динамо» из Соснового Бора. В группе Б помимо «Автомобилиста» выступят екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», рижский РТУ и единственный клуб из дальнего зарубежья — финский «Иску» из Тампере. Кстати, латыши заменили в сетке представителя Украины. А вместо ярославского «Ярославича» зрители смогут увидеть областное «Динамо».

Формула турнира стандартная. Вначале команды играют в своих четверках в один круг, а затем проводятся полуфинальные и финальные поединки. Сроки и место проведения «Мемориала Платонова» также неизменны — с 27-го по 31-е августа в Академии Платонова на Крестовском острове.

Закрыть